Российская энергетическая неделя 2017

ООО «КЭС Оренбуржья» в лице генерального директора Макарова Юрия Викторовича и главного инженера Кузнецова Александра Николаевича приняло участие в международном Форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя 2017», который проходил с 03.10.2017 г. по 07.10.2017г. в г. Москве.

                             

На площадках форума рассматривались и обсуждались вопросы перспективного развития электроэнергетики, а также поднимались проблемы сегодняшних дней.

06.10.2017г. было проведено Всероссийское совещание на котором выступал генеральный директор ПАО «Россети» Ливинский Павел Анатольевич «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018гг.»  На площадках форума был поднят вопрос «О повышении ответственности и профессионализма действующих на территории РФ территориальных сетевых организаций (ТСО)». Ответом на это явилось предложение Министра энергетики РФ Новака А.В. включить в протокол совещания проработку и введения лицензирования деятельности ТСО. Считаем, данная инициатива актуальна и должна позволить повысить профессиональный уровень работы ТСО.

ссылка на оригинальное фото Фотобанк «Росконгресс»

Также в рамках форума ООО «КЭС Оренбуржья» приняло участие в панельных дискуссиях: «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы», «Новые технологии в освещении – как быстро и заметно для граждан повысить качество городской среды». В работе круглых столов: «Проекты и инициативы «Энерджинет»: вклад в развитие «новой энергетики»,   «Презентация рейтинга энергоэффективности электросетевых компаний» и приняло участие во встрече главных инженеров электросетевых компаний «Техническая и инвестиционная политика: ремонт или замена?»

ссылка на оригинальное фото Фотобанк «Росконгресс»